МЕМБРАННИЙ ОДЯГ для дітей і підлітків

 01.10.2019

В новом сезоне 2019 - TRAVELER представляет коллекцию одежды из мембранной ткани!

Мембранная ткань - что это?

Мембранная ткань активно используется для изготовления спортивной, туристической, специализированной и повседневной одежды.

Созданная еще в 1968 году, ткань претерпела ряд изменений, но она до сих пор является одним из лучших вариантов для водонепроницаемой и дышащей верхней одежды. Мембрана - тонкая пленка, прикрепленная к ткани, не пропускающая воду снаружи, но выводящая пар изнутри изделия. Одежда из мембранной ткани легкая, достаточно прочная, надежно защищает от ветра,  холода, дождя и снега, позволяет телу дышать.

По построению мембранные ткани делятся на беспоровые, поровые и комбинированные.

  • В беспоровых мембранах испарения попадают на внутреннюю сторону материала, осаждаются на ней и быстро переходят на наружную часть. Такой материал используют в специализированной одежде и снаряжении (военные, альпинизм). Ткань долговечная, многофункциональная, но дорогостоящая.
  • Поровые мембраны работают следующим образом: капли воды не могут проникнуть сквозь крошечные поры мембраны, зато пар, образующийся при потоотделении, легко выводится через поры. Используется для спортивной и повседневной одежды, имеет высокую цену.                                           
  • Комбинированная мембрана имеет все преимущества поровых и беспоровых мембран, но является наиболее дорогой. 

Характеристики водонепроницаемости:

Чем показатель выше, тем дольше и больше осадков способна выдержать куртка. Например, при показателе 20 000 мм изделие (куртка, обувь, палатка) может выдерживать сильный, продолжительный дождь и ветер. При показателе 3 000, куртка выдержит не сильный дождь и мокрый снег в течении нескольких часов.

Характеристики паропроницаемости:

Показывает количество паров воды, которое способен пропустить квадратный метр мембраны за сутки. Например, очень высокие дышащие свойства имеют ткани с показателем 10 000 г/м2. Уход за изделиями из мембранных тканей имеет особенности. При стирке обычными порошками постепенно забиваются микропоры мембраны и паропроницаемость снижается.

Рекомендуется стирать вручную жидкими, гелеобразными средствами или мылом, при температуре не выше 40 градусов Цельсия.

Не гладить!

При производстве ряда моделей торговая марка "TRAVELER" использует ткани с поровой мембраной.

  • Водонепроницаемость 3 000 мм.
  • Паропроницаемость 3 000г/м2  за 24 часа. 

Данные изделия используются для активной носки, имеют достаточные эксплуатационные характеристики при доступной цене.


МЕМБРАННИЙ ОДЯГ для дітей і підлітків